Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан (далее – Министерство) информирует о начале приема конкурсных материалов на соискание Государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники за 2016, 2017 годы (далее – Премии).

 Премии учреждены в 2002 году постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан в целях развития научного потенциала республики и поощрения наиболее талантливых молодых ученых и присуждаются один раз в два года. Размер премии составляет 150 тысяч рублей.

 На соискание Премий могут быть выдвинуты научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, докторанты, а также специалисты народного хозяйства как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более 5 человек). Возраст соискателей не должен превышать 35 лет.

 Положение о Премиях и перечень (формы) необходимых для соискания документов размещены на официальном сайте Министерства mmpsrb.ru в разделе Молодежная политика / Талантливая молодежь Республики Башкортостан / Государственные республиканские молодежные премии в области науки и техники.

 Прием работ осуществляется с 1 апреля до 1 июля по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 10, к. 24, отдел поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства.

 Просим Вас оказать содействие, довести информацию до заинтересованных лиц, а также в срок до 5 мая внести кандидатуру в состав Комиссии по Премиям в области технических наук.

 Контактное лицо – Кадырова Алсу Айратовна, ведущий специалист- эксперт, тел.: (347) 218-03-08, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..